The Vampire Diaries|Butterfly Effect

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries|Butterfly Effect » Информационный отдел » Информация о расах


Информация о расах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В произведении "The Vampire Diaries" расы во многом значительно отличаются от шаблонных представлений и от других литературных произведений. Краткая информация о них здесь. Собирала и дополняла Кэтрин, точные источники информации неизвестны.

0

2

Вампиры

Физиология
Человек навсегда застывает в том состоянии, в котором он перешел из человеческой жизни в нечеловеческую. Он абсолютно не меняется. Вот поэтому вампирши, женщины-вампиры, не могут иметь детей. Для этого, ну во-первых, нужен месячный цикл, и серьезные изменения тела, позволяющие вмещать в себе ребёнка). Естественно, мужчины-вампиры тоже не способны размножаться. Вампир, если он сидит на нормальной вампирской диете (т.е. регулярно пьют кровь), может употреблять человеческую пищу и воду. Вампиры тоже спят.

Обращение
Процесс обращения не простой. Для этого в организме человека должна присутствовать кровь вампира, ну а затем он должен умереть. Умереть, чтобы жить вечно...
Через некоторое время он возрождается, но он ещё не вампир, процесс обращения только начинается. Таким он станет только тогда, когда попробует человеческой крови. Но не всё сразу. До этого момента может пройти и день, и два, и неделя. И это период является сильным испытанием и причиняет страдание. Человек постоянно нервится; ему отовсюду слышатся голоса - он становится похожим на наркомана, у которого началась ломка. Лёгкий голод становится постоянным и переростает в сильный, никакая человеческая еда не способна уталить его. Всё это продолжается до тех пор, пока он не выпьет крови. 

Внешность
Вампира невозможно заметить в толпе людей, ведь он внешне ничем не отличается.

Бессмертие
Вампир может жить вечно, питаясь кровью живых существ. Они могут обходиться без человеческой крови, питаясь животными, но это требует выдержки и самоконтроля.

Солнечный свет
Солнечный свет для вампиров губителен, на нём они просто сгорают. Находиться под ним могут лишь те вампиры, у которых есть определённые артефакты с наложенным на них мощным заклятием ведьмы.

Способности
Это самые опасные хищники в мире. Они могут бесшумно передвигаться с незаметной для человеческого глаза скоростью. Они обладают огромной физической силой. Человеческая кровь делает их сильнее, чем кровь животных. Обычные человеческие чувства (осязание, обоняние, слух и зрение) развиты у них значительно лучше, чем у человека (например, могут услышать разговор людей, находящихся в нескольких метрах от него). Вампиры обладают даром убеждения и стирания памяти.

Особые таланты
У некоторых вампиров могут проявляться особые таланты. Он может развиваться по мере многократных тренировок. Каждая способность уникальна, ни одна из них никогда не повторится с той же точностью у нескольких вампиров.

Как убить вампира
Если два надёжных способа убить вампира. Первый: огонь - надёжный способ. Кожа вампиров довольно чувствительна к жару, огонь очень болезненен. Второй: деревянный кол в сердце - моментальная смерть. Такие методы как чеснок, распятие, святая вода и остальные мифические методы используют в сказках, для вампиров же эти игрушки не представляет никакой опасности.

Дополнительная информация
Вампир не может переступить порог дома, пока его кто-либо не пригласит внутрь. Вот поэтому нас с детства родители учат не приглашать никого в дом хд

0

3

Оборотни
Чтобы не возникало вопросов насчёт оборотней, администрация решила создать вот такую темку. Так как в Дневниках вампира (сериале) ничего о оборотнях не говорилось, мы брали в расчёт книжный вариант.

Выглядят оборотни как волки или дикие собаки. Но разговаривать в таком виде оборотни не могут.
Как и вампиры, оборотни живут вечно. Это можно понять, взглянув в акции, возраст оборотней там указан.
Питаются оборотни только человеческой кровью. Их жертвы жестоко растерзаны. И оборотни не могут сидет на вегетарианской диете, только кровь и только человеческая. Благодаря этому их организм полностью и нормально функционировать.
- в отличие от вампиров оборотни могут размножаться.
- оборотни слабее вампира, но намного сильнее человека. Так что, наши дорогие оборотни, не пытайтесь вступить в схватку с вампиром, живым вам не улизнуть. Но тут есть свои нюансы, оборотень сильнее с возрастом, как и вампир. Если старый оборотень борется с молодым вампиром, то у него большие шансы уничтожить вампира.

Превращение:
Ну как вы поняли, укуса оборотня тут недостаточно. Стать оборотнем можно только по своей воле, так как оборотень, будуче ещё человеком, должен выпить человеческой крови, точнее должен убить человека. И в первое же полнолуние пополнит ряды лохматых.
Оборотни превращаются, т.е. изменяют форму, каждое полнолуние, это не зависит от их желания. Ещё изменяться они могут когда голодны. Со временем, став старше, он может по собственному желанию превращаться.
Оборотни, как и вампиры, не могут войти в человеческий дом без приглашения его хозяев.
Ну и напоследок. Как же убить оборотня?
Варианты их фильмов про то, что оборотня ожно убить серебром здесь не пройдёт. Оборотня можно убить лишь вырвав сердце из груди либо оторвав голову.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries|Butterfly Effect » Информационный отдел » Информация о расах